Городское хозяйство. ЖКХ

Более 4 млн рублей компенсации выплачено жильцам пострадавшего дома № 17 на улице Краснодонцев Нижнего Новгорода

Более 4 млн рублей компенсации выплачено жильцам пострадавшего дома № 17 на улице Краснодонцев Нижнего НовгородаНижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье – Жильцам пострадавшего от взрыва газа дома № 17 на улице Краснодонцев Нижнего Новгорода выплачено 4 млн 22,975 тыс. рублей компенсации за аренду жилплощади.

Таковы данные на конец прошлой недели, сведения предоставлены нижегородской мэрией.

Средства выплачиваются гражданам за съем жилья, в котором они живут, пока им не будет предоставлена новая жилплощадь.

По данным администрации Автозаводского района, в доме № 17 в общей сложности 104 квартиры и 4 нежилых помещения.

С 11 июля по сентябрь владельцы квартир и наниматели жилья бесплатно проживали в гостиницах "Волна", "Русский капитал", "Заречная" с предоставлением трехразового питания.

В настоящее время ежемесячно выплачиваются деньги на аренду жилья: по 10,4 тысячи рублей выдается собственникам однокомнатных квартир, по 13,5 тыс. рублей - владельцам двухкомнатных, по 19,5 тыс.рублей – собственникам квартир, состоящих из трех и более комнат.

Напомним, взрыв бытового газа на шестом этаже девятиэтажного панельного дома по улице Краснодонцев произошел ранним утром 11 июля 2020 года. За медицинской помощью обратились пять человек, один из которых был госпитализирован, остальные после оказания медицинской помощи отпущены.

Ключевой версией причины взрыва является утечка газа из некачественного шланга, установленного в декабре 2019 года.

В ноябре 2020 года сообщалось, что многоквартирный дом №17 по улице Краснодонцев признан аварийным, принято решение о его сносе.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля