Городское хозяйство. ЖКХ

Готовность здания новой школы в нижегородском поселке Новинки составляет 60%

Фото: Кирилл МартыновНижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье – Готовность здания новой школы в нижегородском поселке Новинки составляет 60%. Об этом заявил глава региона Глеб Никитин.

Работы по строительству новой школы на 550 мест начались в апреле 2020 года. На текущий момент завершены кровельные работы, сделано благоустройство спортивной зоны, проведены работы по устройству внешних инженерных сетей.

Как сообщил губернатор, возведение объекта ведется в соответствии с графиком.

В настоящее время подрядчик занимается наружной теплоизоляцией здания. Закончить все строительные работы предполагается во II квартале 2021 года, сообщили в пресс-службе главы региона.

Ввод школы в эксплуатацию поможет разгрузить ближайшие учебные заведения. "Таким образом, мы не только создаем комфортные условия для обучения детей, но и выполняем задачу, поставленную президентом России Владимиром Путиным по ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях", - отметил Глеб Никитин.

По словам губернатора, в общей сложности в текущем году в области по программе стимулирования жилищного строительства национального проекта "Жилье и городская среда" возводятся 4 школы и 3 детских сада.

"Они расположены в новых динамично растущих микрорайонах. Возведение там соцобъектов позволит простимулировать дальнейшее развитие этих территорий", - заявил глава региона.

Напомним, реализация национального проекта "Жилье и городская среда" стартовала в 2019 году в рамках указа президента России Владимира Путина.

СПРАВКА:

Трехэтажное здание школы в Новинках будет состоять из нескольких корпусов, объединенных между собой. Предусмотрен отдельный блок учебных помещений, предназначенных для обучения начальных классов.

В школе будет актовый зал, спортивно-оздоровительный комплекс, столовая на 180 мест, библиотека, медицинского пункта. На техническом этаже будет размещена лыжная база с помещениями для переодевания и хранения лыж, а также инвентарная и инструкторская.

Стоимость строительства превысит 400 млн рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта