Городское хозяйство. ЖКХ

Капремонт здания школы № 2 в Ардатове вступил в финальную фазу

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье – В Ардатовской средней школе №2 им. С.И. Образумова завершается капитальный ремонт здания.

Ввод в эксплуатацию намечен на конец декабря 2020 года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Работы в школе ведутся в рамках государственной программы "Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области", общая стоимость контракта превышает 76 млн рублей – это средства регионального бюджета", - рассказал Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что расходы бюджета на образовательную социальную инфраструктуру никогда не были столь значительными, как в 2020-м.

"В этом году комплексный капитальный ремонт завершится в 14 школах Нижегородской области, еще в 79 школах проходит ремонт по отдельным видам работ. Все принятые обязательства, несмотря на то, что ситуация с новой коронавирусной инфекцией заставила нас скорректировать многие планы, будут выполнены", - подчеркнул Глеб Никитин.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в 2019 году ремонт, в том числе капитальный, проводился в 70 образовательных учреждениях.

По словам министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергея Злобина, в Ардатовской средней школе №2 в полном объеме выполнены работы по капитальному ремонту кровли, фасада, внутренней отделке 2-го и 3-го этажей, завершается ремонт 1 этажа, спортивного зала, пищеблока, благоустраивается территория.

"Специалисты завершили замену всех инженерных коммуникаций: отопления, водоснабжения, канализации систем вентиляции. Кроме того, в здании поменяли все окна и двери. Ведутся работы по устройству входной группы вместе  с крыльцом, устанавливается пандус для детей с ограниченными возможностями здоровья", - рассказала директор школы Любовь Лапина.

Как сообщал ранее Глеб Никитин, государственная программа "Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области" утверждена постановлением регионального правительства от 29 марта 2019 года. Программа рассчитана на 6 лет - до 2024 года. В 2020-м в ее рамках предусмотрено выполнение капитального ремонта не только в школах, но и 181 детском саду. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта