Городское хозяйство. ЖКХ

"Утиные" флюгеры установили в парке в Дзержинске

"Утиные" флюгеры установили в парке в ДзержинскеНижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье – В Дзержинске на территории парка "Утиное озеро" появились флюгеры в форме уток.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского кабмина, с инициативой об установке конструкций к главе города Ивану Носкову обратился дзержинец Алексей Гусев на странице в социальной сети. В парке уже смонтированы три флюгера из легкого прочного нержавеющего материала - алюминиевой композитной панели.

"Очень радует, когда поступают конструктивные предложения от горожан по благоустройству общественных территорий, когда мы видим желание быть причастным к преображению городского пространства. Надеюсь, что такой опыт взаимодействия станет примером для горожан, и они будут бережно относиться к благоустроенным территориям", - заявил глава Дзержинска Иван Носков.

Напомним, парк "Утиное озеро" в Дзержинске преобразился благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда".

Как ранее заявлял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, парк развивается как место семейного отдыха. В рамках второй очереди благоустройства здесь оборудованы детские и спортивные площадки. В прошлом году в рамках первой очереди благоустройства в парке прошла планировка территории, пешеходные дорожки выложили брусчаткой, провели освещение и оборудовали площадку для выгула собак.

"Жители города смогут играть здесь в волейбол, футбол, баскетбол, а также заниматься на тренажерах. Кроме того, в парке появилось несколько арт-объектов, сцена, беседки и зоны с покрытием wi-fi. Благоустроенные территории становятся зонами притяжения и украшением любого города. Важно, что все работы были проведены с учетом потребностей маломобильных групп граждан", - подчеркивал Глеб Никитин.

В регионе в этом году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" благоустраиваются 129 общественных пространств и 125 дворов.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден указом президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта