Городское хозяйство. ЖКХ

Завершить строительство школы на 1,5 тысячи мест в нижегородском ЖК "Новинки Smart City" планируется в 2021 году

Завершить строительство школы на 1,5 тысячи мест в нижегородском ЖК "Новинки Smart City" планируется в 2021 годуНижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье – Завершить строительство школы на 1,5 тысячи мест в нижегородском ЖК "Новинки Smart City" планируется в 2021 году.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на данный момент возведен каркасный монолит, начаты работы по укладке кирпичной кладки, по утеплению подвальных помещений. В финальной фазе - прокладка теплокоммуникаций.

Как отметил глава региона Глеб Никитин, очень важно, чтобы в активно развивающемся микрорайоне была вся необходимая для жизни инфраструктура.

Закончить строительство школы предполагается в 2021 году. Она будет одной из крупнейшей в регионе по вместимости: в планах организация в учебном заведении 60 классов по 25 человек в каждом.

Губернатор сообщил, что в настоящее время на данной территории ведутся также работы по возведению здания детского сада.

В 2020 году по программе стимулирования жилищного строительства ведется реализация 7 социальных проектов: строятся 4 школы и 3 детских сада.

"Кроме того, мы приступили к созданию инженерной инфраструктуры к земельным участкам, которые предназначены для выделения многодетным семьям в Павлове. Это снимет инфраструктурные ограничения и позволит семьям более оперативно начать строительство домов", - сообщил губернатор.

По словам Глеба Никитина, в текущем году число строящихся по программе "Стимул" объектов по сравнению с 2019-м выросло втрое.

На эти цели, с учетом дополнительно выделенных ассигнований, в июле 2020 года из резервного фонда Правительства Российской Федерации региону перечислено почти 1,6 млрд рублей.

Напомним, реализация национального проекта "Жилье и городская среда" стартовала в 2019 году в рамках указа президента России Владимира Путина.

СПРАВКА:

Согласно проекту, школа в ЖК "Новинки Smart City" - это четырехэтажное здание, состоящее из нескольких блоков: левое крыло - для начальных, правое - для средних и старших классов.

В учебном заведении будет блок общего назначения с актовым и спортивными залами, столовой  на 500 посадочных мест, библиотекой. Кроме того, здесь расположится медицинский пункт, предусмотрена группа продленного дня.

На техническом этаже будет размещаться лыжная база, с помещениями для переодевания и хранения лыж, инвентарной и инструкторской комнатами. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля