Городское хозяйство. ЖКХ

Благоустройство 11 дворовых территорий проведено в Приокском районе Нижнего Новгорода в рамках нацпроекта

Благоустройство 11 дворовых территорий проведено в Приокском районе Нижнего Новгорода в рамках нацпроектаНижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье – Благоустройство 11 дворовых территорий завершилось в Приокском районе Нижнего Новгорода в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". Об этом сообщили в администрации района.

В первую очередь благоустройства  вошли дворы домов №84, 86, 88, 90, 92, 94, 96 по проспекту Гагарина, дом №1 по улице Терешковой и дом №2 по улице Сурикова.

АО "Домоуправляющая компания Приокского района" установила около 1 000 п.м. бордюрного камня, уложила 5 500 кв.м. асфальтобетонного покрытия, провела ремонт входных групп всех домов. Были расширены проезды и обустроены дополнительные парковочные места.

В рамках второй очереди работы велись во дворах домов №1 и №3 на улице Сурикова. В ходе благоустройства территорий было заасфальтировано 1 465 кв.м. проездов и 485 кв.м. тротуаров, установлено 2 023 п.м. бордюрного камня, сделаны парковки.

"Очень нравится то, что получилось. Машины стоят на парковке и никому не мешают. Думаю, мое мнение разделяют все жители", - рассказала председатель совета дома №1 по улице Сурикова Нина Долгова.

"Активные жители не только принимали участие в формировании перечня дворовых территорий, включенных в нацпроект "Жилье и городская среда", но и вместе с нами следили за работой подрядчика, - рассказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов. - Администрация района всегда советует жителям не оставаться в стороне, подавать заявки на участие в подобных программах. Вместе с управляющими компаниями мы поможем собрать нужные документы, согласовать вид работ, необходимых для каждой территории в отдельности".

Напомним, ранее глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поставил перед главами районов задачу вести ежедневный контроль работ на объектах по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля