Городское хозяйство. ЖКХ

Как выбрать материал для кровли?

Нижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье – Как выбрать материал для кровли?

Цена кровли будет составлять примерно 5% от цены дома. Поэтому очень важно изначально правильно выбрать материалы для кровли, чтобы крышу не пришлось переделывать. Если вы безответственно подойдете к подбору кровельного материала, в дальнейшем это может привести к постоянным протечкам крыши, порче отделочных материалов внутри.

Что учесть при выборе?

О том как найти кровельные материалы для крыши вы сможете узнать в блоге. Не существует универсального материала, который бы подошел для абсолютно любой конструкции. При выборе кровли нужно обязательно учесть размер дома, форму крыши, свои предпочтения и т.д. Очень важно понимать, какую форму будет иметь крыша, как будет выполнена стропильная система, какая нагрузка будет ложиться на крышу.

Но также важно понимать, какая нагрузка на стены является максимально допустимой. От того, какую кровлю вы выберите, будет зависеть срок её эксплуатации, способ установки, сложность выполнение ремонта. Крыша должна иметь достаточно высокую прочность. Значимым фактором при выборе кровли будет назначение постройки. Одно дело, когда вы выбираете крышу для жилого помещения, другое дело, когда крыша создаётся для хозяйственной постройки. Также учтите нагрузку на несущие конструкции.

Конфигурация кровли также окажет большое влияние на выбор крыши. Для некоторых людей имеет значение и стоимость материала. Кровельные материалы могут быть минеральными, органическими и металлическими. К органическим материалам относят полимерные, битумные. К минеральным материалам можно отнести керамическую черепицу. Металлические кровли изготавливаются из стали, а также железа. Хороший кровельный материал должен соответствовать следующим требованиям:

  1. Быть морозостойким.
  2. Иметь длительный срок эксплуатации.
  3. Соответствовать внешнему виду всей постройки.
  4. Быть простым в установке.

Существует также наливная кровля. Она представляет собой жидкость, изготавливаемую из специального материала. Такая кровля укладывается и застывает на воздухе. Она имеет прекрасное сцепление с бетоном. Такую кровлю рекомендуется использоваться в регионах, где наблюдается жаркое лето и суровые зимы. К преимуществам такой кровли относят быструю установку, отсутствие швов и экологичность. Также она имеет влагозащиту. Такая кровля является инновационным материалом. Поэтому применяют ее пока не часто.

*На правах рекламы. 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля