Городское хозяйство. ЖКХ

Более 101 млн рублей планируется направить на строительство газопровода в нижегородском поселке Луч

Нижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье – Постоянная комиссия городской Думы по городскому хозяйству на заседании 30 ноября 2020 года рассмотрела проект бюджета Нижнего Новгорода на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов.

Как сообщил директор департамента финансов Юрий Мочалкин, расходы на благоустройство в проекте бюджета города на следующий год заложены в сумме 3 млрд 954 млн рублей. Из них 2 млрд 530 млн – на благоустройство парка "Приокский", 458,6 млн рублей – на формирование комфортной городской среды, 301,7 млн рублей – на освещение города, 297,5 млн рублей – на озеленение города, 252 млн рублей – на мероприятия в рамках подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, 46,6 млн рублей – на обеспечение деятельности МКУ "Управление инженерной защиты территории города Нижнего Новгорода" и МКУ "Управление муниципальных кладбищ города Нижнего Новгорода", 39,7 млн рублей – на содержание и ремонт прочих объектов благоустройства, 18,8 млн рублей – на содержание мест захоронения.

Расходы в сфере жилищно-коммунального хозяйства в проекте бюджета на 2021 год заложены в сумме 494,4 млн рублей. Так, на мероприятия в рамках подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода будет направлено 171,5 млн рублей, на содержание, обслуживание и управление жилищным фондом – 140,6 млн рублей, на предоставление субсидий юридическим лицам – 84,1 млн рублей, на уплату взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов региональному оператору – 54,5 млн рублей, на аварийный ремонт многоквартирных домов – 36 млн рублей, на ремонт аварийных бесхозяйных объектов и объектов инженерной инфраструктуры – 27 млн рублей, на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда – 20,7 млн рублей.

Согласно проекту бюджета, на строительство объектов коммунальной инфраструктуры в 2021 году будет направлено 136,2 млн рублей. Из них на строительство водопровода в деревне Новопокровское выделят 20 млн рублей, на строительство очистных сооружений в районе озер Силикатное и Светлоярское – 14,5 млн рублей. Кроме того, 101,7 млн рублей будет направлено на строительство газопровода в поселке Луч.

"Проведение газопровода в поселке Луч – тема болезненная, если у нас львиная доля работ в этом направлении будет сделана в 2021 году, то можно закрывать данный вопрос", – отметил заместитель председателя городской Думы Николай Сатаев.

Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, проект бюджета Нижнего Новгорода на 2021 год будет рассматриваться депутатами городской Думы на очередном заседании 16 декабря. Постоянная комиссия по городскому хозяйству рекомендовала принять его в двух чтениях.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Дом в Нижнем Новгороде отключен от газа из-за повреждения нежилой части здания Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Марий Эл заняла 2 место по реализации программы догазификации Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта