Городское хозяйство. ЖКХ

Дезинфекция подъездов жилых домов продолжается в Нижнем Новгороде

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 2 декабря. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде продолжается дезинфекция подъездов жилых домов, сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

В Московским районе эту работу проконтролировали представители районной администрации.

"На территории района расположены 826 многоквартирных домов, большая их часть находится в управлении домоуправляющей компании Московского района. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, согласно указу губернатора, ДУК регулярно проводит дезинфекцию подъездов и входных групп. ТСЖ, ЖСК и другие управляющие компании также подключены к этой деятельности", – сообщил начальник управления жилищного фонда и инженерной инфраструктуры администрации Московского района Андрей Сухарев.

По словам директора АО "ДК Московского района" Дмитрия Пыхтенкова, работы по дезинфекции проводятся ежедневно по графику.

"Наша компания обслуживает 456 домов. В первую очередь мы проводим обработку помещений по заявкам жителей и по обращениям, поступающим из Роспотребнадзора и государственной жилищной инспекции. Подъезды дезинфицируются специальными средствами, в основном это хлоросодержащие растворы. Однако, с учетом просьб жителей, у которых есть аллергия на хлор, используются и средства без хлора с аналогичным действием", – отметил Дмитрий Пыхтенков.

Жители дома №30 по улице Народной, где недавно прошла обработка подъезда, отметили, что после этих работ они чувствуют себя безопаснее.

"Дезинфекцию проводят регулярно, нам очень нравится. Приятно, что думают о нашем здоровье, потому что неизвестно может кто-то из соседей заболел, а после уборки и обработки спокойно можно выйти на лестничную площадку", – подчеркнула жительница дома Елена Коновалова.

Дезинфекции подъездов проходят во всех районах Нижнего Новгорода. Уточнить график дезинфекции, а также оставить заявку на обработку подъезда жители могут в своей домоуправляющей компании.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург Электроснабжение потребителей по улицам 60 лет Октября и Уральской в Оренбурге приостановлено Регион: Оренбург
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля