Городское хозяйство. ЖКХ

Госжилинспекция проверила исполнение предписаний по декоративному ремонту подъездов на Бору

Госжилинспекция проверила исполнение предписаний по декоративному ремонту подъездов на БоруНижний Новгород. 2 декабря. НТА-Приволжье – Государственная жилищная инспекция Нижегородской области 2 декабря провела проверку исполнения предписаний, выданных управляющим организациям по декоративному ремонту подъездов в г.о.г. Бор.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, специалисты обследовали дом №1 по улице Трудовой в п. Неклюдово, дом №60 по улице Интернациональной и дом №8 по улице Профсоюзной в г.о.г. Бор. Там был проведен декоративный ремонт подъездов: покрашены стены, побелены потолки, установлены новые почтовые ящики и восстановлено остекление. По двум из трех адресов специалисты выразили замечания.

"Что касается улицы Трудовой, то в подъезде в рамках проведения работ по декоративному ремонту не в полном объеме восстановлено остекление. На улице Профсоюзной в подъезде не заменили осветительные приборы. Эти вопросы оставляем на контроле, проведем повторную проверку", - отметила начальник Борского отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Татьяна Слободянюк.

Также в одном из подъездов было выявлено отсутствие памятки о безопасном использовании газового оборудования.

В ГЖИ добавили, что управляющим компаниям в случае неисполнения предписания может грозить штраф до 250 тысяч рублей. Кроме того, Госжилинспекция имеет право в судебном порядке обязать обслуживающую организацию исполнить предписание.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил Государственной жилищной инспекции региона усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, а также за качеством предоставления коммунальных услуг и своевременно реагировать на обращения граждан.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта