Городское хозяйство. ЖКХ

Инфраструктуру к земельным участкам для многодетных семьей подводят в Павлове

Инфраструктуру к земельным участкам для многодетных семьей подводят в ПавловеНижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье — Инфраструктуру к земельным участкам для многодетных семьей подводят в Павлове.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в Павлове приступили к созданию инженерной инфраструктуры к земельным участкам, которые предназначены для выделения многодетным семьям.

Согласно информации, работы ведутся в рамках программы министерства строительства России "Стимул" национального проекта "Жилье и городская среда".

"Прокладка инженерных сетей к этой территории позволит снять существующие инфраструктурные ограничения. Таким образом, семьи более оперативно смогут начать строительство домов", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Кроме того, по программе стимулирования жилищного строительства в регионе реализуется ещё семь социальных проектов: строятся четыре школы и три детских сада.

"Все социальные учреждения расположены в динамично растущих микрорайонах. Их строительство позволит простимулировать дальнейшее развитие этих территорий, что и является одной из задач нацпроекта", - добавил глава региона.

Кроме того, по его словам, в 2020 году в программу дополнительно включено возведение школы в микрорайоне Кузнечиха. Учебное заведение будет рассчитано на 1,225 тыс. учеников. Завершение строительства запланировано в 2022 году.

Глеб Никитин напомнил, что в 2020 году количество строящихся объектов по программе "Стимул" по сравнению с прошлым годом возросло втрое. На их реализацию, учитывая дополнительно выделенные ассигнования в июле 2020 года из резервного фонда правительства Российской Федерации, регион получил 1,6 млрд рублей.

Напомним, реализация нацпроекта "Жилье и городская среда" стартовала в 2019 году в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля