Городское хозяйство. ЖКХ

Улицу Светлоярскую в Нижнем Новгороде расширят

Улицу Светлоярскую в Нижнем Новгороде расширятНижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Улицу Светлоярскую в Нижнем Новгороде расширят.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, главным управлением автомобильных дорог региона объявлена закупка на разработку проекта расширения ул. Светлоярской в Нижнем Новгороде.

В частности, расширение до четырёх полос запланировано на участке от ул. Станиславского до пр. 70 лет Октября. Здесь расположена граница со строящейся развязкой на ул. Циолковского. И получается, что четырёхполосная дорога переходит в две полосы, что может стать причиной образования пробок. Во избежание этого, по поручению губернатора Глеба Никитина, и было принято решение о расширении участка проведении работ.

Согласно информации, заявки на разработку проекта принимаются до 23 декабря 2020 года. Закончить документацию подрядчик должен будет к сентябрю 2021 года.

Как сообщал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, проект строительства развязки на ул.Циолковского - долгожданный проект не только для жителей Сормовского района, но и для всех горожан. 

"Развязка позволит ликвидировать пробки, образующиеся из-за железнодорожного переезда. Проект реализуется в рамках инфраструктурной программы "Город 800" – центральной части подготовки к празднованию юбилея Нижнего Новгорода. Четырехполосная эстакада станет важным наследием 800-летия", – подчеркнул Глеб Никитин. 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля