Городское хозяйство. ЖКХ

Первая специальная площадка для выгула собак создана в Арзамасе

Первая специальная площадка для выгула собак создана в АрзамасеНижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье — Первая специальная площадка для выгула собак создана в Арзамасе.

Как сообщили в администрации Арзамаса Нижегородской области, в городе появилась первая специальная площадка для выгула собак.

Согласно информации, инициативная группа собаководов обратилась к главе города с соответствующей просьбой. На благоустройство были привлечены средства депутатского фонда поддержки территорий. В итоге в городском парке на огороженной территории площадью 600 кв. м. установили специальные снаряды для занятий с домашними животными.

"В создании первой в городе площадки для выгула собак практика инициативного бюджетирования еще раз доказала свою жизнеспособность. Жители сами выступили с идеей организовать место, где смогли бы проводить время с домашними питомцами. Весь процесс – от подготовительного этапа до обустройства площадки – проходил с участием горожан", - прокомментировал замглавы администрации Арзамаса Александр Матвеев.

Дальнейшее благоустройство территории, в том числе установка новых элементов, из средств муниципального бюджета запланировано на весну 2021 года.

Предполагается, что опыт этой работы используют при создании аналогичных площадок в дальнейшем.

Напомним, о необходимости повышать роль инициативного бюджетирования в стране заявлял президент РФ Владимир Путин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля