Городское хозяйство. ЖКХ

Аварийные ступени у подъезда нижегородского дома отремонтировали после предписания ГЖИ

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье – Государственная жилищная инспекция Нижегородской области 9 декабря проверила исполнение предписания по ремонту входной группы подъезда, выданного домоуправляющей компании Канавинского района.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, специалисты посетили дом №9 по улице Путейской. Ранее в ГЖИ обратился житель данного дома с жалобой на аварийное состояние ступеней, ведущих к подъезду №8.

"По факту осмотра домоуправляющей компании было выдано предостережение. Сейчас мы провели контроль его исполнения. Видим, что необходимые работы выполнены. Были заменены все ступени, ведущие к входу в подъезд, установлены перила",  - рассказала руководитель Заречного отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Екатерина Соловьева.

В планах домоуправляющей компании в следующем году - провести ремонт всех входных групп этого дома.

Отметим, что нижегородцы активно обращаются в Госжилинспекцию и через социальные сети. Отработку сообщений контролирует Центр управления регионом (ЦУР). В частности, системные проблемы анализируются для комплексного решения и предотвращения схожих жалоб в дальнейшем.

"Самые частые темы обращений нижегородцев в ГЖИ в соцсетях – отсутствие тепла, проблемы с водоснабжением, качество уборки подъездов. На минувшей неделе Госжилинспекция отработала 86 сообщений, поступивших через этот канал обратной связи. В частности, были сигналы от жителей Ленинского и Московского районов Нижнего Новгорода о том, что не проводится или плохо проводится дезинфекция подъездов. Домоуправляющим компаниям были вынесены предостережения, сейчас санитарная обработка проведена в полном объеме", - отметил руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.

Всего за неделю с 30 ноября по 6 декабря ЦУР обработал 25 683 сообщения от нижегородцев. В частности, это звонки жителей в службу "112" (за неделю принято 24,9 тыс звонков), в соцсетях (673 сообщения), на портал "Вам решать" (14 сообщений).

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил Государственной жилищной инспекции усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, качеством предоставления коммунальных услуг, своевременностью реагирования на обращения граждан.

Нижегородская область — среди шести первых в стране субъектов федерации, запустивших ЦУР в максимально быстрые сроки. Пилотный проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами — АНО "Диалог". Основные задачи, для которых создавался высокотехнологичный, передовой центр управления регионом, — это аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия 40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта