Городское хозяйство. ЖКХ

Работы на стадионе "Водник" и новом ясельном корпусе на Бору завершатся до конца года

Работы на стадионе "Водник" и новом ясельном корпусе на Бору завершатся до конца годаНижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье – Реконструкция спортивного комплекса "Водник" и строительство ясельного корпуса детского сада "Дельфинчик" на 60 мест на Бору завершатся до конца этого года.

Об этом стало известно в ходе рабочей поездки депутата Государственной Думы Артема Кавинова и депутата Законодательного собрания Нижегородской области Александра Шаронова.

Они посетили ряд объектов, которые вошли в национальные проекты и партийные проекты "Единой России", а также в федеральные и региональные программы.

"Бор – большой развивающийся округ, и, конечно, здесь планы масштабные. И есть большая востребованность, прежде всего, в детских учреждениях. С одной стороны, – это хорошо, значит, Бор прирастает, с другой, – это большая работа по привлечению ресурсов на территорию, контролю за ходом строительства. В прошлом году открылся детский сад на 160 мест в Боталово. В этом году уже идут работы по строительству детского сада на 240 мест в микрорайоне Красногорка, который планируется сдать в 2021 году. Сейчас завершается строительство ясельного корпуса детского сада "Дельфинчик" на 60 мест в микрорайоне Прибрежный. Здесь остались отделочные работы. И есть даже планы заселить новый корпус до нового года. Но мы обратили внимание подрядчика, чтобы скорость была не в ущерб качеству", - рассказал некоторые подробности Артем Кавинов.

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", все эти объекты на Бору реализуются в рамках национального проекта "Демография" и проекта "Новая школа" партии "Единая Россия". Дополняют эти планы на территориях различные федеральные и региональные программы.

"В городе Бор ведется масштабное благоустройство большого количества городских объектов. Весь депутатский корпус следит за ходом работ, в том числе ведем контроль в ходе таких объездов. Важно отметить, что планы, которые намечены на 2020 год, своевременно реализуются, несмотря на все особенности текущего периода. Работы ведутся интенсивно и качественно. Целый набор объектов готовится к сдаче в соответствии с графиком – это пристрой к детскому саду "Дельфинчик", реконструированный спортивный комплекс "Водник", зона отдыха Мухинского озера. Таким образом, борчане получат новые общественные места для
комфортного культурного отдыха, для активных занятий спортом и прогулок. Несмотря на все невзгоды текущего времени, у нас есть такие позитивные моменты, которые делают нашу жизнь чуть комфортнее и благоустроенней", - подчеркнул Александр Шаронов.

"Получается симбиоз добрых историй, которые в хорошем смысле меняют облик территорий, дают новые возможности. Реконструкция спортивного комплекса "Водник", за который проголосовали жители в проекте "Вам решать" – обновление в общую копилку. Сотни борских подростков выросли в этом спортивном зале, пусть не чемпионами, но здоровыми, с правильными жизненными ориентирами. И сегодня такая возможность будет и у новых поколений. По крайней мере к концу года работы по "Воднику" будут также завершены. В следующем году планируется продолжить работы по обустройству спортивных зон на прилегающей территории", - сказал Артем Кавинов.

Кроме того, депутаты посетили объекты, которые вошли в программу "Формирование комфортной городской среды" и партпроект "Городская среда". Также историко-рекреакционная территория в районе памятника А.М.Горькому и Ф.И.Шаляпину (Моховые горы) выиграла грант во Всероссийском конкурсе "Малые города и исторические поселения" в размере 90 миллионов рублей. Сегодня идет разработка проекта второй очереди благоустройства данной зоны отдыха.

"Пообщались с людьми, с отдыхающими здесь. Это и пенсионеры, и семьи с детьми. В целом хорошая реакция на уже проведенные работы. Сделаны дорожки, освещение, лавочки. Конечно, были и напутствия, пожелания. Думаю, что в следующем году многое будет учтено", - подвел итог депутат Артем Кавинов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в предварительном голосовании по кандидатам в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Насосы подземного перехода у станции Автозаводская-Сортировочная отремонтируют Регион: Нижний Новгород
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля