Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородское правительство выделило из резервного фонда 30 млн рублей на монтаж нового моста в Балахне

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье – Работы по возведению временного мостового сооружения взамен аварийного моста на улице Елизарова стартовали в Балахне 9 декабря.

Будет возведен средний автомобильный разборный мост. Переправа с двумя полосами сможет выдерживать нагрузку в 60 тонн, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

В настоящее время забиваются сваи. Работы проводятся в соответствии с установленным графиком.

Как заявил глава региона Глеб Никитин, старый мост, признанный аварийным, был закрыт в конце сентября.

В итоге появилась проблема транспортной доступности для жителей микрорайона, ее следовало решать оперативно. Администрация Балахны обратилась в правительство, средства были перечислены, заявил губернатор.

По словам и.о. заместителя главы администрации Балахнинского муниципального округа по строительству и ЖКХ Максима Рысина, согласно контракту, заключенном с подрядчиком, работы должны быть выполнены до конца января 2021 года.

Максим Рысин заявил, что будут приняты меры по ускорению работ без ущерба их качеству.

Он отметил, что возведение капитального сооружения потребовало бы большего времени, ведь это связано с проектированием и прохождением Госэкспертизы.  
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта