Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты Думы Нижнего Новгорода запросили информацию о ремонте жилого фонда нижегородскими ДУКами

Нижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье – Постоянная комиссия городской Думы по городскому хозяйству на заседании 9 декабря 2020 года проанализировала выполнение планов текущего и капитального ремонта многоквартирных домов в Нижнем Новгороде в текущем году.

Как сообщил в своем докладе заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области Андрей Ефремов, согласно плану в 2020 году в Нижнем Новгороде необходимо было выполнить 540 видов строительно-монтажных работ в 481 многоквартирном доме на сумму 1 млрд 881 млн рублей. По состоянию на 7 декабря выполнены работы на сумму 1 млрд 061 млн рублей.

По его словам, полностью план работ по капитальному ремонту на текущий год в настоящее время выполнен в Ленинском и Московском районах города. Отвечая на вопросы членов профильной комиссии, Андрей Ефремов пояснил, что в 2020 году выполнение ремонтных работ затянулось в связи с пандемией коронавируса и их завершение запланировано на весну 2021 года.

"Ремонт кровли дома № 17 по проспекту Ленина не входит в план капитального ремонта многоквартирных домов, так как проводится после чрезвычайной ситуации. Деньги на данные работы были выделены из целевого финансового резерва города для предупреждения и ликвидации ЧС и последствий стихийных бедствий", – рассказал Андрей Ефремов, отвечая на вопрос депутата Андрея Дранишникова.

Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, члены постоянной комиссии попросили департамент жилья и инженерной инфраструктуры администрации города и Государственную жилищную инспекцию Нижегородской области предоставить информацию о выполнении плана текущего ремонта многоквартирных домов города в 2020 году.

"Необходимо видеть, как справляется с работами каждая из домоуправляющих компаний города в отдельности", – прокомментировал заместитель председателя комиссии Владимир Аношкин, пояснив, что в связи с задержкой работ по капитальному ремонту, текущему ремонту многоквартирных домов необходимо уделять больше внимания. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия 40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта