Городское хозяйство. ЖКХ

Берегоукрепительные сооружения на правом берегу Оки станут госсобственностью Нижегородской области

Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье – Нижний Новгород передаст в безвозмездное пользование правительству Нижегородской области берегоукрепительные сооружения по правому берегу Оки от Канавинского моста до Молитовского.

Такое решение было одобрено депутатами городской Думы на заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям 10 декабря 2020 года.

Как сообщила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Светлана Помпаева, в перечень имущества, которое городская администрация вправе передавать по договору безвозмездного пользования, предложено включить берегоукрепительные сооружения на шести участках от Речного вокзала до Молитовского моста и на трех участках в районе Куйбышевского водозабора – всего 9 объектов. Инициатором выступило министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

Светлана Помпаева пояснила, что в дальнейшем объекты муниципальной казны будут переданы в государственную собственность Нижегородской области. По ее словам, это необходимо для реализации инвестиционного проекта по реконструкции набережной Оки.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, председатель постоянной комиссии Кирилл Лазорин попросил до передачи права собственности на берегоукрепительные сооружения предоставить депутатам информацию о сроках и объемах запланированного инвестиционного соглашения по комплексному развитию данной территории.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист"
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист" Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Подрядчика для строительства моста через Чепцу под Кировом не нашлось Регион: Киров Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля