Городское хозяйство. ЖКХ

Подрядчики на выполнение работ по нацпроекту БКАД в 2021-2022 годах определены в Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье – Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области подвело итоги шести открытых конкурсов по выбору подрядных организаций, которые в 2021-м и 2022 году будут осуществлять ремонт региональных дорог по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"До конца 2020-го мы заключим контракты с подрядными организациями, которые будут выполнять ремонт дорог в последующие два года. Это необходимо, чтобы компании успели рационально распределить свои ресурсы, закупили материалы и начали подготовительные работы, а весной максимально оперативно приступили к ремонту дорог", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что во всех случаях победителями конкурсов стали организации, работающие на региональных дорогах в этом и прошлом сезонах.

Так, конкурс на ремонт участка автомобильной дороги Нижний Новгород -Шахунья - Киров в Уренском районе выиграло ООО "Нижегородавтодор". Дороги в Княгининском, Спасском и Лысковском районах будет приводить в нормативное состояние ООО "Нижавтодорстрой", в Большемурашкинском, Вадском районах и городе Перевоз - ООО "Профстройресурс". В Балахнинском районе и Чкаловске победителем стало ООО "СК "Орион плюс", а в Тонкинском и Шарангском районах ремонтом дорог займется ООО ДСК "Гранит".

В главном управлении автомобильных дорог региона отметили, что согласно рекомендациям Росавтодора и Минтранса РФ в этом году контракты заключаются сразу на два года. До конца 2020-го необходимо определить исполнителей работ на 2021 год в объеме не менее 70% и на 2022 год – не менее 50% от общего плана предполагаемого ремонта. Это позволит более качественно подойти к вопросу планирования ресурсов и заготовки материалов, что, в свою очередь, положительно скажется на сроках выполнения работ, экономике производства и в целом снизит нагрузку на дорожную сеть.

Протоколы подведения итогов открытых конкурсов в электронной форме размещены в Единой информационной системе в сфере закупок: www.zakupki.gov.ru.

Напомним, в 2020 году в рамках ремонтной программы по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в регионе отремонтировано 195 участков общей протяженностью 881,1 км. Нижегородская область стабильно входит в 10-ку лучших регионов России по объемам и качеству выполнения национального проекта.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области, стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" 2017-2018 годов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта