Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородцы смогут списать пени за водоснабжение и водоотведение до апреля 2021 года

Нижегородцы смогут списать пени за водоснабжение и водоотведение до апреля 2021 годаНижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородцы смогут списать пени за водоснабжение и водоотведение до апреля 2021 года.

Как сообщает пресс-служба АО "Нижегородский водоканал", продлевается действие акции "Прощай, пени", в рамках которой жители Нижнего Новгорода и Кстовского района могут оплатить имеющуюся у них задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения без пеней, до 31 марта 2021 года. Это распространяется как на долги по жилым помещениям в многоквартирных домах, так и на частный сектор.

По словам директора по работе с абонентами предприятия Николая Смирнова, сейчас пени не начисляются на долги, которые образовались после 1 апреля 2020 года, а участие в акции позволит списать и пени, накопившиеся до этой даты.

"Акция востребована у нижегородцев, начиная с мая жители оплатили более 2,5 миллионов рублей долгов, при этом было списано более 1,5 миллионов рублей пеней", - заявил он.
 
Для участия в акции необходимо:
- оплатить задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения без суммы пеней до 31 марта 2021 года;
- направить заявление с приложением копии паспорта и квитанции об оплате в Центр по работе с абонентами по электронному адресу cra@vodokanal-nn.ru, либо через личный кабинет на сайте Нижегородского водоканала https://lk.vodokanal-nn.ru, либо Почтой России по адресу: г. Н.Новгород, ул. Политбойцов, 21а, либо обратиться в офис предприятия лично до 23 апреля 2021 года.
 
С подробной информацией о сроках и порядке проведения акции, необходимых документах можно ознакомиться на официальном сайте Нижегородского водоканала www.vodokanal-nn.ru в разделе "Абонентам" или по телефону 233-99-99. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля