Городское хозяйство. ЖКХ

Новая пешеходная зона появилась на улице Ленина в Выксе

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье – На улице Ленина в Выксе появилась новая пешеходная зона протяженностью около километра благодаря участию в программе поддержки местных инициатив (ППМИ).

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, решение о необходимости ремонта тротуара приняли жители города в начале года на общем собрании: на нем присутствовали 176 человек.

В рамках проекта на улице Ленина уложили брусчатку и бордюрный камень, между брусчаткой и основанием проложили слой геотекстиля, который не позволит прорасти траве сквозь плитки тротуарного покрытия. На пересечении улиц Красные зори и Ленина обустроено два пешеходных перехода и установлено четыре новых светофора современного формата: с анимацией, звуковыми сигналами и отсчетом времени. Общий объем финансирования составил около 3,5 млн рублей.

"Выкса участвует в проекте поддержки местных инициатив с 2015 года. В основном в его рамках преображаются сельские территории. Так, по этой программе благоустроена береговая линия пруда в рабочем поселке Виля, сделана система уличного освещения в поселке Дружба, построен распределительный газопровод в Борковке. Если говорить о городских территориях, то это создание Литературной площади в микрорайоне Центральном и ремонт тротуара на улице Ленина. Одним из условий участия в проекте является софинансирование со стороны жителей. Активность выксунцев позволяет привлечь для решения местных вопросов финансирование из областного бюджета", – отметил заместитель главы администрации округа Дмитрий Орлов.

Всего в 2020 году в г.о.г. Выкса запланировано к реализации 2 проекта программы поддержки местных инициатив на общую сумму около 3,8 млн рублей.

За пять лет на реализацию проектов ППМИ в Выксе было привлечено около 23,2 млн рублей областного финансирования. Общая сумма проектов с учетом средств местного бюджета, денег спонсоров и участия жителей превысила 43 млн рублей.

Как сообщал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, всего в рамках ППМИ в этом году в регионе должно быть реализовано 467 проектов. По данным на 14 декабря, программа уже выполнена на 98%.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля