Городское хозяйство. ЖКХ

Современные пешеходные переходы обустроили на восточном подъезде к Нижнему Новгороду

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье – Современные пешеходные переходы обустроили на восточном подъезде к Нижнему Новгороду от автомобильной дороги М-7 "Волга". Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее участок этой дороги протяженностью 7,8 км был отремонтирован в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, выполнение работ по повышению безопасности дорожного движения проверили специалисты Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области.

Подрядчик обустроил 6 пешеходных переходов на участке от д. Опалиха до д. Афонино. Были установлены П-образные и Г-образные опоры с соответствующими светодиодными знаками "Пешеходный переход". Кроме того, появилось дополнительное освещение и знаки ограничения скорости до 40 км в час.

"На этом участке достаточно интенсивное движение транспорта. Ежедневно здесь проезжает более 25 тысяч автомобилей. При этом на пути расположены населенные пункты, где дорогу переходят и взрослые, и дети. Было принято решение создать современные пешеходные переходы, которые видны водителям на расстоянии 200 метров", - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Работы по установке оборудования для минимизации транспортных заторов проходили в ночное время с привлечением сотрудников ГИБДД.

"По обращению жителей рассматривается вопрос установки на этом участке камеры фото- и видеофиксации нарушений", - добавил губернатор Нижегородской области.

Глеб Никитин напомнил, что в рамках региональной ремонтной программы нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в этом году было отремонтировано 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" 2017-2018 годов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта