Городское хозяйство. ЖКХ

"Центр 800" ищет подрядчика для благостройства парка на Стрелке в Нижнем Новгороде

"Центр 800" ищет подрядчика для благостройства парка на Стрелке в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье — "Центр 800" ищет подрядчика для благостройства парка на Стрелке в Нижнем Новгороде.

Как сообщается на портале "Фабрикант", АНО "Центр 800" выбирает подрядчика для благоустрйства территории парка на нижегородской Стрелке.

В соответствии с концепцией развития территории в перспективе здесь планируется обустроить многофункциональную площадку для мероприятий и ландшафтную зону с беседками, амфитеатром, репликой Шуховской башни, монументом воинам, павшим в Великой Отечественной войне и площадкой "Третий неф", посвященной истории пакгаузов и ВПХВ 1896 года.

Подрядчик же должен будет провести озеленение территории, обустроить необходимую инфраструктуру, отремонтировать подпорные стенки, уложить дорожно-тропиночную сеть, разместить малые архитектурные формы и провести декоративное колористическое оформление сооружений и строений.

В настоящее время ведётся запрос предложений. Согласно информации, начальная (максимальная) цена контракта составляет 197,5 млн рублей. Итоги конкурса должны подвести до 31 декабря 2020 года. Срок завершения работ — до 1 июля 2021 года.

Напомним, что в настоящее время ведётся проектирование и поиск возможных вариантов использования "пакгаузов" на нижегородской Стрелке. На данном этапе основным считается вариант, когда один из них будет оборудован для проведения концертов, в том числе балетных спектаклей; а второй – для проведения выставок. Изменение проекта повлекло за собой сокращение предполагаемых расходов с 1,2 млрд рублей до 600 млн рублей. Ведётся поиск источника финансирования этого проекта. Если проектирование завершится в декабре, и финансирование подтвердится в январе, начать работы получится уже в апреле.

Также на Стрелке, рядом с кафедральным собором имени святого благоверного князя Александра Невского планируется установить памятник князю. На это выделяется 20 млн рублей. Скульптором выступит народный художник России Андрей Ковальчук. Он является руководителем авторского коллектива, создавшего эскиз монумента, победивший в открытом голосовании среди нижегородцев.

Напомним также, что к 800-летию Нижнего Новгорода будет проведено благоустройство прилегающих к Стрелке территорий, а именно Волжской и Окской набережных. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта