Городское хозяйство. ЖКХ

Отопление в домах нижегородцев оперативно восстановлено после сообщений в социальных сетях

Нижний Новгород. 24 декабря. НТА-Приволжье – Отопление в домах нижегородцев оперативно восстановлено после сообщений в социальных сетях.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, более 70 жалоб на качество отопления в регионе выявлены системой мониторинга социальных сетей "Инцидент Менеджмент" с начала прошлой недели.

Из Центра управления регионом (ЦУР) сигналы поступили в Госжилинспекцию Нижегородской области.

Всего за неделю с 14 по 20 декабря в региональный ЦУР поступило 1 004 сообщения от нижегородцев в социальных сетях по разным темам, 95% из них успешно обработаны – жителям даны ответы на вопросы, оказана необходимая помощь.

Так, жители одного из домов по улице Генкиной в областном центре пожаловались на холодные батареи на странице губернатора Глеба Никитина в Instagram. После получения сигнала в региональной Госжилинспекции дали коммунальщикам сутки на регулировку системы. Отопление было восстановлено.

В Автозаводском районе о проблемах с отоплением одновременно рассказали в соцсетях жители трех улиц, благодаря чему была вовремя выявлена и устранена коммунальная авария.

"Решение коммунальных проблем должно быть крайне оперативным. В первые же часы после поступления сигнала мы связываемся с жителями и ответственными ведомствами, выясняем всю информацию, подключаем ресурсоснабжающие организации, ищем пути решения и помогаем в максимально короткие сроки.  Хочется напомнить, что все свои вопросы и жалобы нижегородцы могут писать прямо на своей странице в соцсети. Ваш аккаунт должен быть открыт - тогда система увидит сообщение, а мы проконтролируем решение проблемы. Также можно напрямую писать в паблики органов власти в любой социальной сети", – заявил руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.

Среднее время ответа от органов власти в соцсетях на прошедшей неделе составило 4 часа 22 минуты.

По всем каналам обратной связи, интегрированным в ЦУР, на прошедшей неделе поступило 26 674 сообщения от нижегородцев. Помимо сообщений в соцсетях, это звонки в службу «112», обращения через порталы Госуслуг и "Вам решать", через сервис "Карта жителя Нижегородской области".

СПРАВКА:

Нижегородская область – один из шести первых регионов России, запустивших ЦУР в максимально быстрые сроки. Проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО "Диалог".

Основная задача Центра управления регионом – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и властью, с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля