Городское хозяйство. ЖКХ

"Мы опережающими темпами формируем новый дорожный каркас Нижегородской агломерации", - Глеб Никитин

"Мы опережающими темпами формируем новый дорожный каркас Нижегородской агломерации", - Глеб НикитинНижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье — "Мы опережающими темпами формируем новый дорожный каркас Нижегородской агломерации", - Глеб Никитин.

Как сообщил в ходе своего выступления с годовым отчётом губернатор Нижегородской области, в уходящем году в регионе с применением ресурсов национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и реализации государственных программ удалось отремонтировать 1,076 ты. км. дорог.

Согласно информации, объём работ на 30% превысил показатели предыдущего года.

"Для понимания масштабов проведенной работы: по объемам дорожного ремонта Нижегородская область занимает второе место среди всех субъектов России.  И это только в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", - подчеркнул Глеб Никитин.

В частности, по нацпроектув этом году стартовало строительство транспортной развязки в районе деревне Ольгино. Объект позволит разделить транспортные потоки в богородском и арзамасском направлениях, что решит проблему пробок на выезде из Нижнего Новгорода, со стороны проспекта Гагарина.

Особый акцент Глеб Никитин сделал на завершении строительства транспортной развязки Неклюдово-Золотово. Этот объект вошел в национальный проект "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры". Благодаря новой развязке вырастет инвестиционная привлекательность севера региона, станет более востребованной недвижимость, улучшится дорожная ситуация, что позитивно отразится и на туристическом потенциале.

"Благодаря решению правительства Российской Федерации о перераспределении средств федерального бюджета с 2021-го на 2020 год нам удалось завершить реализацию этого проекта фактически на год раньше запланированного срока. Открытие состоялось в октябре текущего года. Таким образом, мы опережающими темпами формируем новый дорожный каркас Нижегородской агломерации, необходимый для ее комплексного и гармоничного развития", - добавил Глеб Никитин.

Еще одним важным событием стало начало строительства транспортной развязки на улице Циолковского в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Изначально на ее возведение закладывалось 36 месяцев. "Благодаря детальной проработке проекта срок был сокращен до 21 месяца при планируемом вводе в эксплуатацию в мае 2022 года. По поручению Глеба Никитина были проработаны варианты сокращения сроков строительства для того, чтобы запустить движение по развязке в конце 2021 года.

Напомним, региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83 субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области, стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" 2017-2018 годов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля