Городское хозяйство. ЖКХ

Свыше 1,5 тыс. нижегородцев по программе расселения аварийного фонда переехали в новые квартиры в 2019 -2020 годах

Свыше 1,5 тыс. нижегородцев по программе расселения аварийного фонда переехали в новые квартиры в 2019 -2020 годахНижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — Свыше 1,5 тыс. нижегородцев по программе расселения аварийного фонда переехали в новые квартиры в 2019 -2020 годах.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в регионе перевыполнен показатель федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" национального проекта "Жилье и городская среда".

По данным замгубернатора Сергея Морозова, по программе расселения из аварийного фонда в новые квартиры в 2019 - 2020 годах переехали 1,522 тыс. нижегородца, что это на 8% превышает утвержденный план.

Отмечается, что по программе стимулирования развития жилищного строительства, которая входит в федеральный проект "Жилье" национального проекта "Жилье и городская среда", в регионе реализуется восемь проектов. В частности, сейчас строится три школы и четыре детских сада, а также проводится инженерная инфраструктура к земельным участкам, выделяемым многодетным семьям в Павлове.

"С учетом дополнительного финансирования на реализацию проектов в этом году было направлено 1,6 млрд рублей.  По всем объектам будет полное кассовое освоение. Отмечу, что по сравнению с 2019 годом объем финансирования увеличен в семь раз", - уточнил Сергей Морозов.

По сравнению с 2019 годом объём ввода жилья в регионе будет увеличен на 4,5%. Так, в 2020 году в эксплуатацию планируется ввести 1,473 тыс. кв. м. жилья.

"Регион показывает стабильный рост вода в эксплуатацию жилья. Достичь этого показателя, в частности, удалось благодаря созданному по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина штабу по градостроительному развитию, который оказывал содействие застройщикам в решении проблемных вопросов", - добавил заместитель губернатора.

Напомним, реализация национального проекта "Жилье и городская среда" началась в стране в 2019 году в рамках указа президента России Владимира Путина. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Жильцам аварийного дома в Рузаевке предоставят новое жилье Регион: Мордовия Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Варианты переезда обсуждают с жильцами нижегородского аварийного дома Регион: Нижний Новгород Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта