Городское хозяйство. ЖКХ

Новых канатных дорог в Нижнем Новгороде в ближайшие годы не появится

Новых канатных дорог в Нижнем Новгороде в ближайшие годы не появитсяНижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Новых канатных дорог в Нижнем Новгороде в ближайшие годы не появится.

Как заявил на пресс-конференции 29 декабря глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, строительство новых канатных дорог в городе пока не планируется.

"Канатные дороги как вид транспорта очень интересны и перспективны. Но пока в среднесрочной перспективе (год-два), планов по строительству канатной дороги ни у областного правительства, ни у меня нет", - сказал он.

Напомним, что на Российском инвестиционном форуме в Сочи 14 февраля 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на тот момент глава Нижнего Новгорода Владимир Панов и генеральный директор ООО "Национальные канатные дороги" Борис Шлом подписали соглашение о сотрудничестве при реализации проектов по строительству двух веток канатной дороги.

Первая должна была быть проложена от станции метро "Заречная" до парка "Швейцария", вторая – от Автозаводского района Нижнего Новгорода до Новинок.

Первая канатная дорога в Нижегородской области "Нижний Новгород — Бор" открылась в феврале 2012 года. Строительством объекта занималась французская фирма "РОМА". Планировалось, что она же построит ещё три переправы. Соответствующее соглашение с правительством региона было подписано на международной выставке MIPIM-2013.

Позднее сообщалось, что две "канатки" планируется построить в столице Приволжья к ЧМ-2018.

Также была информация, что канатную дорогу планируется открыть в Нижнем Новгороде в рамках строительства высокоскоростной магистрали Москва — Казань.

Кроме того сообщалось, что планируется построить канатную дорогу к трамплину. Трасса планируется между парком Победы и Вознесенским Печерским монастырем и должна представлять собой подъемное устройство с двухместными подвесными креслами.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Подрядчика для строительства моста через Чепцу под Кировом не нашлось Регион: Киров 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород Проекты трёх мостов в Ветлужском районе разработают в 2024 году Регион: Нижний Новгород Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля