Городское хозяйство. ЖКХ

Жилинспекция проверила качество работ по благоустройству в Московском районе Нижнего Новгорода

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 6 января. НТА-Приволжье – Специалисты Государственной жилищной инспекции Нижегородской области 6 января проверили работу домоуправляющей компании Московского района.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, особое внимание было уделено очистке придомовой территории, а также кровель от снега и наледи, вывозу мусора и дезинфекции подъездов.

Так, специалисты посетили дома на улице Ярошенко.

"Госжилинспекция на ежедневной основе проводит обследования многоквартирных домов. Праздничные дни не являются исключением. Сейчас видим, что работы по благоустройству придомовой территории и дезинфекции еще продолжаются. В целом деятельность домоуправляющей компании в данном случае оцениваем удовлетворительно", - сказала начальник Нижегородского заречного отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Екатерина Соловьева.

Как отметили в домоуправляющей компании Московского района, уборка придомовых территорий организуется ежедневно. Ей занимается 215 человек.

"Сегодня для расчистки территории вдоль домов с 1 по 17 по улице Ярошенко мы привлекли 9 единиц техники. Это тракторы и самосвалы для вывоза снега и крупногабаритного мусора с контейнерных площадок. Также бригада альпинистов сбивает снег и наледь с крыш домов. Если говорить о дезинфекции, то темпы мы не снижаем. Санитарную обработку проводим ежедневно", - добавил исполнительный директор домоуправляющей компании Московского района Дмитрий Пыхтенков.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил Государственной жилищной инспекции региона усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, а также за качеством предоставления коммунальных услуг и своевременно реагировать на обращения граждан.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта