Городское хозяйство. ЖКХ

Работы по вывозу снега усилены в Дзержинске

Нижний Новгород. 9 января. НТА-Приволжье – Работы по вывозу снега усилены в Дзержинске Нижегородской области, сообщает пресс-служба администрации города химиков.

Накануне в Дзержинске проверили качество уборки снега на дорогах, тротуарах и во дворах.

Заместитель главы Дзержинска Денис Дергунов 8 января совместно с МБУ "Город", подрядчиками и представителями управляющих компаний по обслуживанию многоквартирных домов проверили качество уборки снега на дорогах, тротуарах и во дворах.

По поручению главы города Ивана Носкова на период праздников все коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности для организации оперативного решения вопросов очистки и вывоза снега с дворовых территорий и улично-дорожной сети Дзержинска.

"Общая ситуация с уборкой снега в городе неплохая, однако есть замечания, которые нужно устранить в максимально короткие сроки, - отметил Денис Дергунов. - В прошлые годы мы сталкивались с проблемами уборки тротуаров и дорог в отдалённых районах. Сейчас к подрядчикам замечаний меньше. В случае оказания некачественных услуг мы применяем жёсткие штрафные санкции".

По итогам объезда перед МБУ "Город" поставлена задача - в ближайшее время усилить работу по вывозу собранного снега на полигон.

"Сейчас, в среднем, за смену на полигон вывозится порядка 450 кубов снежных масс. Мы планируем увеличить данный объем до 3 000 кубов, - отметил директор МБУ "Город" Алексей Макаров. - Выйти на плановые показатели хотим уже в ближайшие дни, чтобы жители более комфортно передвигались по городу, и снежные сугробы не копились на газонах".

Особое внимание комиссия уделила проверке качества работ на центральных улицах города, в том числе на проспекте Циолковского, который находится на обслуживании областного подрядчика. Денис Дергунов поставил задачу синхронизировать работу МБУ "Город" и подрядных организаций ГКУ НО "ГУАД" на смежных территориях, в том числе на въездах в дворовые территории.

В ходе объезда комиссия также проверила работу управляющих компаний.

После 11 января парковки во дворах будут дополнительно расчищены с применением специализированной техники.

"Управляющие компании должны различными способами информировать граждан о графике уборки дворов, чтобы автовладельцы могли заранее освобождать места на парковках, - сообщил Денис Дергунов. - От себя лично хочу попросить жителей реагировать на такие объявления и оказывать содействие коммунальным службам, просто перепарковывая на время уборки снега во дворе свой автомобиль".
Напомним, что совместно с МБУ "Город" очистку городских дорог и тротуаров от снега в круглосуточном режиме обеспечивают две подрядные организации. Силами коммунальных служб очищаются более 300 км муниципальных дорог и 145 км тротуаров. Содержание областных дорог в городе Дзержинске: пр. Ленина, пр. Циолковского, пр. Чкалова, ул. Попова, ул. Красноармейской, а также части проспекта Свердлова - осуществляет ГКУ "Главное управление автомобильных дорог" Нижегородской области.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО)
ФСБ задержала подозреваемого в съемке военных объектов в Дзержинске (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта