Городское хозяйство. ЖКХ

Более 50 единиц техники задействовано в работах на федеральных трассах в Нижегородской области в условиях снегопада

Нижний Новгород. 14 января. НТА-Приволжье – Более 50 единиц техники задействовано в работах на федеральных трассах в Нижегородской области в условиях снегопада.

Кроме уборки снега, осуществляется также обработка дорожного покрытия средствами против гололеда.

По информации ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, ситуация на дорогах постоянно мониторится, это возможно благодаря видеокамерам, метеостанциям и 12 постам учета интенсивности движения.

Дорожные патрули проводят объезды, все сведения незамедлительно передаются в ситуационный центр.

Ранее сообщалось, что нижегородцев попросили воздержаться от поездок по городу и ограничить использование автомобилей из-за метели, пришедшей в регион. По прогнозам синоптиков, снегопады и метель в Нижнем Новгороде ожидаются до конца недели, при этом больше всего осадков выпадет 14 января.

Также публиковалась информация о том, что в связи со снегопадами, которые могут стать причиной заторов и аварий на дорогах, принято решение о развертывании городков жизнеобеспечения на наиболее опасных участках.

СПРАВКА:

Дорожники готовы в оперативном порядке оказать автомобилистам помощь. Чтобы связать с диспетчерской службой, необходимо позвонить 8-800-505-76-52 (круглосуточно, звонок бесплатный).

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля