Городское хозяйство. ЖКХ

Эффективность "умных остановок" в Нижнем Новгороде проанализируют

Эффективность "умных остановок" в Нижнем Новгороде проанализируютНижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Эффективность "умных остановок" в Нижнем Новгороде проанализируют.

Как сообщили в администрации Нижнего Новгорода, после установки всех запланированных павильонов "умных остановок" в рамках действующего концессионного соглашения с "Ростелекомом" можно будет проанализировать эффектность проекта.

Отмечается, что в исследовании будет учтено и мнение горожан.

По результатам анализа, специалисты оценят перспективность дальнейшей реализации проекта с учётом возможностей и предложений "Ростелекома".

Согласно информации, пока установлено 88% от запланированных "умных остановок".

"В связи с возникшими градостроительными ограничениями, включая доступность подключения к коммуникациям ряда объектов, потребовалась проработка альтернативных мест. После завершения проектирования "умных остановок" на новых местах объекты будут установлены", - уточнили в мэрии.

Ранее сообщалось, что 334 "умные остановки" планируется установить в столице Приволжья до конца I квартала 2021 года.

Напомним, что сроки монтажа остановочных павильонов неоднократно переносили. Изначально, в соответствии с соглашением, они должны были быть установлены до конца 2018 года.

СПРАВКА
"Умные остановки" находятся в концессии у Ростелекома на 10 лет. Все расходы, как по производству остановок, так и по их монтажу, полностью несет предприятие. Планируемый при подписании договора объём инвестиций составлял 1,6 млрд рублей.

По техническому заданию, каждая "умная остановка" должна была "уметь" указывать время прибытия и отбытия общественного транспорта в режиме реального времени, вызывать экстренные службы по телефону 112, оповещать население о ГО и ЧС, строить необходимые маршруты, вызывать такси и иметь доступ в интернет. На остановках также организовано видеонаблюдение.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта