Городское хозяйство. ЖКХ

Посёлок Луч Нижнего Новгорода будет газифицирован в 2022 году

Посёлок Луч Нижнего Новгорода будет газифицирован в 2022 годуНижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье — Посёлок Луч в Приокском районе Нижнего Новгорода будет газифицирован в 2022 году.

Как сообщил на заседании комиссии Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре 19 января директор городского департамента строительства и капитального ремонта Дмитрий Горбунов, провести газопровод в посёлок Луч Приокского района Нижнего Новгорода планируется до августа 2022 года.

Согласно информации, проектно-сметную документацию разработали ещё в 2017 году. В 2019 году проект скорректировали.

Сейчас заключен контракт с нижегородским ООО "Строймонтаж" для проведения необходимых работ по прокладке газопровода от существующей линии в деревне Бешенцево до деревни Мордвинцево.

Отмечается, что положительное заключение Госэкспертизы получено, работы согласованы. Цена контракта - 127 млн рублей.

Напомним, губернатор Глеб Никитин поручал ускорить работу по газификации посёлка Луч в Нижнем Новгороде. В частности, строительство газопровода среднего давления, который позволит газифицировать Луч, а также деревни Бешенцево и Мордвинцево в Приокском районе, включено в Адресную инвестиционную программу Нижегородской области на 2019-2021 годы.

Ранее сообщалось, что в бюджете города на 2021 год заложено 101,7 млн рублей на строительство газопровода в посёлке Луч.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области
Газопроводы планируют построить в 9 районах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля