Городское хозяйство. ЖКХ

Два многоквартирных дома хотят построить в Нижнем Новгороде на улице Белинского на месте снесенного расселенного жилья

Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье – Два многоквартирных дома хотят построить в Нижнем Новгороде на улице Белинского на месте снесенного расселенного жилья.

Такие сведения предоставили в городском департаменте строительства и капремонта.

Согласно предоставленной информации, аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории в границах улиц Белинского, Тверская, Невзоровых в Советском районе состоялся в декабре 2017 года. По результатам торгов с компанией "Юника Инвест" был подписан договор о развитии застроенной территории.

В департаменте заявили, что границы застроенной территории, подлежащей развитию, определены постановлением администрации города Нижнего Новгорода. Согласно утвержденной градостроительной документации, в границах улиц Белинского, Тверская, Невзоровых, запроектировано строительство двух многоквартирных жилых домов переменной этажности.

На данный момент территория освобождена от расселенных домов, ООО "Юника Инвест" занимается оформлением земельных отношений под первую очередь строительства.

В департаменте также сообщили, что сроки освоения территории определяются застройщиком самостоятельно в рамках срока действия договора, который составляет 10 лет.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля