Городское хозяйство. ЖКХ

Проверка качества очистки территорий от снега прошла в Кстове после жалоб граждан в соцсетях

Проверка качества очистки территорий от снега прошла в Кстове после жалоб граждан в соцсетяхНижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье – Проверка качества очистки территорий от снега прошла в Кстове после жалоб граждан в соцсетях.

В мероприятии принимали участие сотрудники районной администрации, подрядчики, руководитель Центра управления регионом Нижегородской области Алексей Ушаков.

Он отметил, что данная тема в соцсетях входит в число наиболее актуальных. Что касается Кстова, то много претензий по уборке ул. Полевой.

С нее и была начата проверка. Территорию привели в порядок. Подрядчик дал обещание, что в дальнейшем график нарушаться не будет.

"Очень важно, чтобы при планировании работы домоуправляющие компании и подрядчики ориентировались не только на регламентные сроки, но и на мнение местных жителей", – отметил Алексей Ушаков.

По словам Алексея Ушакова, все поступившие в ЦУР сведения оперативно передаются ответственным в муниципалитетах и отрабатываются совместно с управляющими компаниям и подрядчиками.

В ходе объезда ревизоры также посетили ул. Зеленую и 40 лет Октября.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, одна из жалоб в соцсетях касалась парковки на пр. Победы - она была завалена снегом.

Подрядчик установил информационный щит с требованием к определенному сроку убрать машины, после этого была начата очистка территории.

СПРАВКА:

С начала текущего года Центр управления регионом Нижегородской области выявил более 1,3 тыс. сообщений нижегородцев в социальных сетях, из которых свыше 300 затрагивают тему уборки дорог от снега.

********************************************************
Центр управления регионом был запущен в Нижегородской области в апреле 2020 года. Проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО "Диалог".

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля