Городское хозяйство. ЖКХ

Реставратор палат Олисова в Нижнем Новгороде не получал в УГО ОКН разрешения на пластиковые окна

Реставратор палат Олисова в Нижнем Новгороде не получал в УГО ОКН разрешения на пластиковые окнаНижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Реставратор палат Олисова в Нижнем Новгороде не получал в УГО ОКН разрешения на пластиковые окна.

Как сообщили в управлении государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, разрешение на установку оконных блоков при реставрации палат Олисова в Нижнем Новгороде не выдавалось.

Отмечается, что реставратору было рекомендовано согласовать проектную документацию и задание на проведение работ на объекте в управлении Росохранкультуры по Приволжскому федеральному округу. Сделал ли он это, неизвестно. В ведомстве пообещали направить запрос в управление министерства культуры Российской Федерации по ПФО.

Внимание на несоответствующие значимости объекта изменения обратила нижегородская общественность.

"Вместо деревянных рам с мелкой расстекловкой (в стиле 17 века) появились пластиковые, в единой раме, да еще поставленные иначе, чем те", - написала на своей странице в Facebook экскурсовод Татьяна Нечаева.

Напомним, объект культурного наследия федерального значения предоставлен в безвозмездное пользование Нижегородской епархии.

По заказу епархии ООО "Региональный Инженерный Центр" разработало проект проведения ремонтных работ, а управление выдало разрешение от 14 сентября 2020 года со сроком действия до 31 декабря 2021 года.

Как сообщалось ранее, нижегородцев также обеспокоило, что кровлю палаты покрыли оцинковкой, хотя в описании предмета охраны здания крыша должна быть деревянной. Выяснилось, что это только промежуточный этап работ, сверху крышу должны покрыть деревянным тёсом.
автор фото: Катерина Золина.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород Каменный мост в Ивантеевском районе стал объектом культурного наследия Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля