Городское хозяйство. ЖКХ

Жителям взорвавшейся многоэтажки в Нижнем Новгороде выплатили свыше 6 млн рублей

 Жителям взорвавшейся многоэтажки в Нижнем Новгороде выплатили свыше 6 млн рублейНижний Новгород. 22 января. НТА-Приволжье — Жителям взорвавшейся многоэтажки в Нижнем Новгороде выплатили свыше 6 млн рублей.

Как сообщили в администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода, жильцам поврежденной от взрыва газа многоэтажки по адресу ул. Краснодонцев, 17 выплачено 6,4 млн рублей на компенсацию аренды временного жилья.

Отмечается, что в связи с окончанием финансового года в декабре 2020 года сроки выплат собственникам квартир были максимально сокращены.

Согласно информации, по поручению главы города Юрия Шалабаева на выплаты в новом году выделен ещё 1 млн рублей. В районной администрации уточнили, что деньги уже начали перечислять гражданам.

Всего в доме расположены 104 квартиры и четыре нежилых помещения.

Ежемесячные компенсации за аренду жилья составляют: 10,4 тыс. рублей собственникам однокомнатных квартир; 13,5 тыс. рублей – двухкомнатных; 19,5 тыс. – трёхкомнатных и более.

Напомним, взрыв бытового газа на шестом этаже девятиэтажного панельного дома по улице Краснодонцев произошел ранним утром 11 июля 2020 года. За медицинской помощью обратились пять человек, один из которых был госпитализирован, остальные после оказания медицинской помощи отпущены.

Ключевой версией причины взрыва является утечка газа из некачественного шланга, установленного в декабре 2019 года.

В ноябре 2020 года сообщалось, что многоквартирный дом №17 по улице Краснодонцев признан аварийным, принято решение о его сносе.

В настоящее время рассматривается два варианта расселения: денежная компенсация для покупки нового жилья или строительство нового здания.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Проверка систем оповещения населения пройдет 24 апреля в Кирове
Проверка систем оповещения населения пройдет 24 апреля в Кирове Регион: Киров
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля