Городское хозяйство. ЖКХ

Более 500 млн рублей инвестируют в создание комплекса по выпуску счетчиков в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 22 января. НТА-Приволжье – Земельный совет региона одобрил заявку на выделение участка в Ленинском районе Нижнего Новгорода под комплекс по производству приборов учета тепло- и водопотребления.

Площадь предоставляемой ООО "Альфадорремстрой" территории - 50,1 тыс. кв.м. В создание комплекса предполагается инвестировать около 533 млн рублей.

Планируемый срок строительства - 19 месяцев.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, в общей сложности 22 января на заседании Совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрение получило 27 заявок.

В результате реализации заявленных проектов планируется создать 207 новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что производство автомобильного стекла планируется разместить в деревне Владимирово г.о.г Бор Нижегородской области. В проект, реализацией которого намерено заниматься ООО "Ветри", планируется инвестировать 55 млн рублей.

Напомним, для создания комфортных условий работы инвесторов по поручению главы региона Глеба Никитина созданы особая экономическая зона "Кулибин" в Дзержинске, Корпорация развития, ТОСЭР в Володарске и Решетихе, сформирован институт инвестиционных уполномоченных.

На данный момент на территориях ТОСЭР, созданных в Нижегородской области, зарегистрированы и осуществляют свою деятельность 13 резидентов, общая сумма заявленных инвестиций по их проектам составляет более 2,8 млрд рублей.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу электричества возобновляют на улицах Орска Регион: Оренбург Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов Свыше 528 млн рублей выделят на обновление системы водоснабжения Ульяновской области Регион: Ульяновск Насосы подземного перехода у станции Автозаводская-Сортировочная отремонтируют Регион: Нижний Новгород Изношенный участок самотечного коллектора в 320 м заменят в Энгельсе Регион: Саратов
Незаконные нестационарные строения выявляют в Саратове
Незаконные нестационарные строения выявляют в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород получил новую дорожную технику
Нижний Новгород получил новую дорожную технику Регион: Нижний Новгород
Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля