Городское хозяйство. ЖКХ

Центральную площадь планируется благоустроить в поселке Сухобезводное Нижегородской области

Центральную площадь планируется благоустроить в поселке Сухобезводное Нижегородской областиНижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье – В поселке Сухобезводное городского округа Семеновский прошло выездное заседание по оценке эффективности реализации нацпроектов.

Участники мероприятия посетили местный ДК, где в прошлом году были сделан ремонт.

Как отметил глава администрации Николай Носков, работы выполнены на качественном уровне.

Федеральные ассигнования, выделенные на объект в рамках нацпроекта "Культура",  составляли 3,3 млн рублей. Чтобы выполнить все пожелания жителей, были выделены дополнительные средства из районного бюджета. В итоге траты на капремонт достигли 12 млн рублей, однако результат того стоит, отметил Николай Носков.

Участники выездного заседания также осмотрели новый 10-квартирный дом, возведенный в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Восемь жилых помещений в этом здании были выделены жителям ветхого фонда, два – детям-сиротам.

Кстати, в 2021 году в р.п. Сухобезводное новое жилье будет предоставлено еще 8 семьям из аварийных многоквартирных домов. В настоящее время заканчивается строительство двухэтажного многоквартирного дома, туда люди переедут.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, в текущем году будет проведено благоустройство площади перед обновленным ДК. Эти работы будут выполнены по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ранее отмечал, что проект по формированию комфортной городской среды позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

СПРАВКА:

В Нижегородской области в 2021 году на реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды", входящего в состав нацпроекта "Жилье и городская среда", в 2021 году будет выделено около 1,5 млрд рублей.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта