Городское хозяйство. ЖКХ

Эвакуаторы привлекают для уборки снега во дворах Нижнего Новгорода

Эвакуаторы привлекают для уборки снега во дворах Нижнего НовгородаНижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье — Эвакуаторы привлекают для уборки снега во дворах Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, по поручению главы города Юрия Шалабаева при затруднениях из-за припаркованного автотранспорта в ходе очистки межквартальных проездов в наиболее проблемных местах используется эвакуатор.

Согласно информации, в районах составляется график уборки в местах, где вывоз снега был затруднен из-за припаркованных машин. Затем по этому списку работает манипулятор.

К примеру, по словам начальника отдела коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Советского района Алексея Фурцева, на подведомственной ему территории таких улиц много: Медицинская, Генкиной, Ижорская, Рокоссовского и др.

"По последней недавно в администрацию поступило обращение по поводу заужения проезжей части снежными массами. Мы своевременно приняли меры и направили сюда эвакуатор. Снег расчистили от борта до борта", – рассказал он.

При этом о проведении работ жильцы должны быть проинформированы заблаговременно: за сутки устанавливаются временные дорожные знаки, информирующие о времени производства работ по уборке снега, объявления дублируют на подъездах.

Однако, по наблюдениям начальника отдела коммунального хозяйства и содержания дорог Сормовского района Владимира Захарова,, не все автовладельцы реагируют на дорожные знаки.

Отмечается, что даже жители признают эффективность уборки внутриквартальной территории с эвакуатором.

"Всем приятно, когда чисто и пешеходам, и автомобилистам, но, к сожалению, ситуация, когда машины стоят вдоль обочин очень сильно усложняет и затягивает процесс очистки, а в уборке нуждаются и другие улицы. Люди жалуются, но не всегда идут на встречу", – обратила внимание жительница Советского района Валентина Кардакова.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта