Городское хозяйство. ЖКХ

Подрядным организациям поручено в оперативном порядке проводить обработку нижегородских улиц

Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье – Подрядным организациям поручено в оперативном порядке проводить обработку нижегородских улиц.

В Нижнем Новгороде дорожные и коммунальные службы перешли на усиленный режим работе из-за ухудшения погодных условий.

Как заявил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Виталий Ковалёв, после получения неблагоприятного метеорологического прогноза была начата обработка дорог противогололедными материалами.

Ситуация постоянно находится на контроле. Сотрудники диспетчерской службы круглосуточно следят за дорожной обстановкой и изменениями погоды.

В департаменте сообщили, что подрядным организациям поручено оперативно обрабатывать улицы. Особое внимание тротуарам, а также спускам и подъемам. На улицах города трудятся около 330 единиц техники и около 800 рабочих. Если возникнет необходимость, число работников будет увеличено.

СПРАВКА:

Чтобы минимизировать последствия, за минувшие сутки было откачано около 1 тысячи кубометров талой воды воды, за ночь из города вывезено более 11 тысяч кубических метров снега.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург Электроснабжение потребителей по улицам 60 лет Октября и Уральской в Оренбурге приостановлено Регион: Оренбург
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля