Городское хозяйство. ЖКХ

Мошенники под видом сотрудников водоканала навязывают нижегородцам фильтры для воды

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Мошенники под видом сотрудников водоканала навязывают нижегородцам фильтры для воды

Как сообщает пресс-служба АО "Нижегородский водоканал", на предприятие начали поступать жалобы от граждан о попытке их обмана.

В частности, представившись сотрудниками водоканала, неизвестные проникают в квартиры нижегородцев под предлогом "проверки труб", после чего настойчиво предлагают установить фильтр для очистки воды. Согласно информации, жительницу улицы Звенигородской, получив отказ, они уговорили подписать документы якобы о проведении проверки. Заподозрив обман, женщина обратилась в компанию за разъяснениями.

Отмечается, что предприятие не занимается установкой и заменой фильтров, а также обследованием внутридомовых коммуникаций. В его зоне ответственности только сети холодного водоснабжения и водоотведения до ввода в здание, заборы воды в квартирах делаются только по обращениям абонентов при предварительной договорённости.

Также сотрудники могут прийти для ввода в эксплуатацию прибора учёта в домах, перешедших на прямые договоры с АО "Нижегородский водоканал". При себе они обязаны иметь служебное удостоверение и доверенность на проведение обследований, подписанную гендиректором и утверждённую печатью предприятия, и предоставить их по первому требованию.
  
Разъяснения можно получить на горячей линии водоканала по номеру 246-99-99, в Центре по работе с абонентами по телефону 233-99-99, либо группах компании в социальных сетях: https://vk.com/vodokanalnn и https://www.instagram.com/vodokanal_nn/.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля