Городское хозяйство. ЖКХ

Более 62 тысяч кубометров снега вывезено с улиц Нижнего Новгорода в новогодние праздники

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье – Более 62 тысяч куб. метров снега вывезено с нижегородских улиц в новогодние праздники. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

"По поручению главы города Юрия Шалабаева в январские праздники была организована круглосуточная работа служб, задействованных в уборке снега. В этот период выпало много снежных осадков, поэтому работа дорожников по очистке города велась непрерывно, чтобы надлежащим образом обеспечить проезд общественного транспорта и беспрепятственное передвижение жителей. В новогодние праздники для безопасности нижегородцев улично-дорожная сеть города обрабатывалась противогололедными материалами. За это время было использовано более 15 тысяч тонн пескосоляной смеси, около 300 тонн реагентов и 1 700 тонн соли. Ежедневно в уборке улиц были задействованы 280 единиц специализированной техники и 700 дорожных рабочих", – сказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Виталий Ковалёв.

Круглосуточно велась работа специалистов городского центра диспетчерской службы, которые непрерывно следили за ситуацией на дорогах и изменениями погоды.

Кроме того, в администрациях районов было также организовано дежурство сотрудников и велась круглосуточная диспетчерская связь.

Сегодня глава администрации Приокского района Михаил Шатилов проинспектировал работу дорожных служб по очистке района от снежных масс. Особое внимание он уделил уборке и обработке противогололедными материалами заездных карманов остановок общественного транспорта.

"В среднем каждый день в январские праздники работали по 53 дорожных рабочих, от домоуправляющей компании трудились 120 дворников, также привлекались мобильные группы. Ежедневно в районе было задействовано более 50 единиц техники. С начала зимнего сезона было вывезено около 11 тысяч кубических метров снега, использовано 5 тысяч тонн пескосоляной смеси и 300 тонн соли", – подчеркнул Михаил Шатилов.

Он также добавил, что обращения, поступающие от нижегородцев через ИС "Антиснег" и социальные сети, оперативно ставились на контроль и отрабатывались.

С начала зимы из Советского района вывезено около 17 тысяч кубических метров снега. В новогодние выходные на территории района также трудились дорожные и коммунальные службы.

"Сегодня с 5 часов утра к работам приступили более 60 дорожных рабочих и 30 единиц техники. За прошедшие сутки было вывезено еще 2 тысячи кубометров снежных масс с дорог категорий "А", "Б" и "В". Территория приводится в нормативное состояние в плановом режиме", – сообщил заместитель начальника управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Советского района Алексей Фурцев.

По словам жителя Советского района Алексея Земскова, уборка проводится вовремя.

"Сегодня утром я шёл на работу, тротуары были подметены и просыпаны. Центральные проезды чистятся хорошо. Есть узкие проезды, там уборка проводится не в полной мере. Много снега еще там, где автолюбители игнорируют просьбы коммунальных служб на время убрать припаркованные машины, которые мешают очистке территории", – поделился Алексей Земсков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара Школьница в Татарстане травмирована из-за схода снега с крыши Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта