Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородская жилинспекция в новогодние праздники проверила свыше 3 тысяч контейнерных площадок

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье – Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) Нижегородской области подвела итоги проверок качества предоставления коммунальной услуги по вывозу ТКО в новогодние праздники.

Проверки соблюдения графика вывоза мусора специалисты ГЖИ проводили ежедневно. В праздничные дни было проверено более 3 тысяч мест накопления ТКО в регионе.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, по результатам выявлено порядка 180 нарушений – это чуть больше 5% от общего числа проверок. В сравнении с аналогичным периодом - праздничными днями прошлого года - процент выявленных нарушений сократился более чем в два раза.

"В целом в праздничные дни ситуация с вывозом мусора была стабильной. Региональные операторы со своей задачей справились. Выявляемые нарушения устранялись в оперативном порядке, о чем также свидетельствует отсутствие обращений на круглосуточную горячую линию", - отметил руководитель государственной жилищной инспекции Нижегородской области Игорь Сербул.

В Госжилинспекции напомнили, что за нарушения требований к содержанию мест накопления ТКО  предусмотрена административная ответственность до 40 тысяч рублей, а за некачественное предоставление коммунальной услуги по вывозу ТКО штраф составляет до 10 тысяч рублей.

Сообщить о ненадлежащем выполнении услуг по вывозу мусора можно по телефону горячей линии ГЖИ Нижегородской области: +7 (831) 430-79-19.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля