Городское хозяйство. ЖКХ

Режим ЧС введён на Бору Нижегородской области из-за неисправности на газопроводе

Режим ЧС введён на Бору Нижегородской области из-за неисправности на газопроводеНижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье — Режим ЧС введён на Бору Нижегородской области из-за неисправности на газопроводе.

Как говорится в постановлении администрации городского округа город Бор, с 8:00 15 января в микрорайоне "Серебряный" введён режим чрезвычайной ситуации.

Согласно информации, на распределительном газопроводе упало давление. Отмечается, что из-за низкой температуры воздуха существует угроза здоровью населения.

Режим ЧС введен будет действовать до особого распоряжения. В соответствии с ним свою деятельность должны организовать органы управления и силы муниципального звена Территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В частности, управлению по делам ГО ЧС Бора поручено заключить с филиалом ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" договор на проведение аварийных работ на газопроводе. Планируется, что до конца отопительного сезона это будет временная закольцовка газопровода.

Ответственным за контролем над проведением работ назначен замглавы администрации городского округа Александр Янкин.

Напомним, в ближайшие дни в регионе ожидается похолодание на 7 и более градусов ниже климатической нормы.

Ранее сообщалось, что около 90 домов в Автозаводском районе Нижнего Новгорода накануне оставались без отопления из-за прорыва теплотрассы.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Дом в Нижнем Новгороде отключен от газа из-за повреждения нежилой части здания Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода
Два человека госпитализированы в результате ЧП в центре Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Марий Эл заняла 2 место по реализации программы догазификации Регион: Марий Эл Село Лебедевка газифицировали в Пензенской области Регион: Пенза
Почти 130 домов в чебоксарской Сосновке подключены к газу
Почти 130 домов в чебоксарской Сосновке подключены к газу Регион: Чувашия
Труп 15-летнего подростка нашли в нижегородской квартире Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта