Городское хозяйство. ЖКХ

Прокуратура оспорила сроки расселения трёх аварийных домов в Нижнем Новгороде

Прокуратура оспорила сроки расселения трёх аварийных домов в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Прокуратура оспорила сроки расселения трёх аварийных домов в Нижнем Новгороде.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, оспорено постановление администрации Нижнего Новгорода о сроке расселения граждан из аварийных домов (ул. Дальняя, д.17 литер А; коттеджный посёлок "Зелёный город", 3 литер; пер. Плотничный, д. 14 литер А).

Согласно информации, они признаны аварийными и подлежащими сносу ещё в мае 2017 года. Однако срок расселения граждан определён 30 декабря 2030 года.

При этом, по оценке специалистов надзорного органа, дальнейшая эксплуатация зданий и проживание в них создаёт реальную угрозу жизни и здоровья как самих жильцов, так и других лиц.

В сентябре 2020 года суд удовлетворил исковые требования прокурора, но администрация города выступила с апелляцией.

В январе 2021 года апелляционной инстанцией решение также было оставлено без изменения — с вердиктом о сокращении сроков расселения.

Ранее сообщалось, что дома у развязки на Циолковского в Нижнем Новгороде расселят к 2023 году.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов Более 5 200 жителей Кировской области получили квартиры по программе расселения аварийного жилья Регион: Киров Обрушение конструкций возле дома 27 произошло в Оренбурге Регион: Оренбург КРТ в границах улиц Ашхабадской – Генкиной – Тверской проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Три МКД построят в Нижнем Новгороде для расселения аварийного жилья в 2025 году Регион: Нижний Новгород Аукцион на возведение дома для расселения аварийного жилья проведут в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля