Городское хозяйство. ЖКХ

Нижний Новгород взял на баланс общественный туалет на Большой Покровской

Нижний Новгород взял на баланс общественный туалет на Большой ПокровскойНижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье — Нижний Новгород взял на баланс общественный туалет на Большой Покровской.

Как было объявлено в ходе заседания Думы Нижнего Новгорода 27 января, депутаты поддержали решение о принятии в муниципальную собственность помещения общественного туалета на ул. Большая Покровская, 19/6.

Инициатором передачи выступило АО "Нижегородский водоканал".

В будущем предполагается заключить концессионное соглашение для реконструкции объекта и создания сети платных общественных туалетов на других территориях. Сейчас ведётся работа с потенциальным инвестором.

До этого момента, за содержание помещения будет отвечать муниципалитет. Согласно информации, затраты составят около 24,6 тыс. рублей в год, коммунальные расходы – 31,2 тыс. в год.

Рыночная стоимость помещения составляет 5,3 млн рублей.

Напомним, в 2019 году АО "Нижегородский водоканал" планировал в этом месте возродить общественный туалет, который существовал в советское время.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю
Утратившим жилье из-за паводка оренбуржцам будут бесплатно предоставлять землю Регион: Оренбург
51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Около 6 тысяч домовладений Оренбурга находятся в подтопленном состоянии Регион: Оренбург
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля