Городское хозяйство. ЖКХ

ЦУР отработал 100-тысячное обращение в соцсетях жителей Нижегородской области к представителям власти

Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье – Центр управления регионом отработал 100-тысячное обращение в соцсетях жителей Нижегородской области к представителям власти.

Сообщение было зафиксировано системой мониторинга соцсетей "Инцидент Менеджмент".

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, жители Нижнего Новгорода с улицы Станкозаводской пожаловались на плохую уборку придомовой территории и неудовлетворительное содержание крыш. ЦУР оперативно передал информацию в мэрию и МП "Городская управляющая компания" Ленинского района. Вопрос был решен в течение трех часов после размещения претензии в соцсети.

Как отметил глава региона Глеб Никитин, взаимодействие в таком формате удобно для всех: гражданам не надо обивать пороги кабинетов и писать письма, органы власти в режиме онлайн видят волнующие людей проблемы.

Центру управления регионом необходимо повышать оперативность коммуникаций, продолжая сокращать время для подготовки ответа. Губернатор также отметил, что сообщения, размещенные гражданами в соцсетях, следует учитывать при принятии стратегических управленческих решений.

Руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков сообщил, что сейчас время ответа на обращение жителей в соцсетях в среднем составляет 4-5 часов. Два года назад, когда только была начата работа с системой мониторинга, на ответ уходили сутки.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для области развитие цифровой экономики, в том числе в рамках национального проекта "Цифровая экономика", является абсолютным приоритетом.

СПРАВКА:

Центр управления регионом заработал в Нижегородской области в апреле 2020 года. К коммуникации с жителями в соцсетях в настоящее время подключены все органы исполнительной власти Нижегородской области и местного самоуправления.

Проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО "Диалог".

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля