Городское хозяйство. ЖКХ

Минтранс не планирует возвращать трамвайные пути на Канавинский мост в Нижнем Новгороде

Минтранс не планирует возвращать трамвайные пути на Канавинский мост в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 28 января. НТА-Приволжье — Минтранс не планирует возвращать трамвайные пути на Канавинский мост в Нижнем Новгороде.

Как сообщают активисты НКО "Городские проекты в Нижнем Новгороде", 27 января состоялась встреча общественников с представителями областного министерства транспорта и автомобильных дорог, а также разработчиками комплексной транспортной схемы.

Среди прочего шла речь о развитии наземного электротранспорта. В частности, обновление инфраструктуры и подвижного состава планируется в два этапа: первый до 2022 года — в нём не ожидается масштабных проектов; второй (до 2025 года) предполагает строительство крупных объектов.

При этом, согласно информации, минтранс не планирует возвращать трамвайные пути на Канавинский мост. Однако присутствовавшие согласились, что трамвай №1, курсируя по переправе, был востребованным городским маршрутом.

Кстати, высказать пожелания относительно транспортной схемы города можно в анкете, составленной разработчиками КТС.

Напомним, трамвайные пути, по которым проходил маршрут №1, на Канавинском мосту были демонтированы во время ремонта переправы в 2010 году.

Как сообщалось ранее, губернатор Глеб Никитин заявил о необходимости развивать трамвайное движение в исторической части Нижнего Новгорода.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Проекты трёх мостов в Ветлужском районе разработают в 2024 году Регион: Нижний Новгород Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Движение по низководному мосту через реку Инсар возобновят в Мордовии Регион: Мордовия Два моста в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород Движение по мосту через р.Белую в Акбулакском районе ограничили в Оренбуржье Регион: Оренбург Демонтаж низководных мостов продолжается в Кировской области Регион: Киров Движение по 35 мостам ограничено в Оренбуржье Регион: Оренбург Автомобильный мост затопило в Павловском округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля