Городское хозяйство. ЖКХ

Электрогенераторы уберут с Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде этим летом

Электрогенераторы уберут с Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде этим летомНижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье — Шум электрогенераторов исчезнет с Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде этим летом.

Как сообщил в Instagram губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в рамках очередного этапа благоустройства Нижне-Волжской набережной в областном центре, который запланирован на этот год, будут организованы точки подключения к электросетям для торговых объектов.

"Это избавит набережную от шума генераторов", - уточнил Глеб Никитин.

Согласно информации, работы начнут уже весной, а летом всё будет готово. В частности, планируется расширение существующей велодорожки, новое озеленение, игровой комплекс, спортивная площадка, фонтан, туалеты, теневые навесы, новые павильоны для еды и напитков.

Напомним, благоустройство планируется в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Речь идет об участке площадью 32,54 га от Благовещенской площади до набережной Гребного канала. Подрядчик (ООО "Инжиринг групп" (Москва)) должен выполнить все работы к 1 июля 2021 года. Их стоимость составит 150 млн рублей.

Ранее сообщалось, что на Нижне-Волжской набережной планируется создать дополнительную инфраструктуру для всесезонного использования территории (включая установку малых архитектурных форм - уличной мебели, вазонов, цветников). Преобразить территорию предполагается в числе 14 общественных пространств к 800-летию Нижнего Новгорода. На это в общей сложности выделяется 2,6 млрд рублей.

Напомним, Нижне-Волжская набережная была открыта после реконструкции 12 июня 2018 года. Cтоимость контракта составляла 407,88 млн. рублей. Затем потребовались дополнительные 19,6 млн. рублей на благостройство.




Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля