Городское хозяйство. ЖКХ

Переселенцам из аварийного фонда вручили в Балахне ключи от новых квартир

Переселенцам из аварийного фонда вручили в Балахне ключи от новых квартирНижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье – Переселенцам из аварийного фонда вручили в Балахне ключи от новых квартир.

Новое жилье предоставлено в рамках региональной адресной программы "Переселение граждан на территории Нижегородской области на 2019-2025 годы"., сообщили в администрации Балахнинского округа.

Две семьи уже переехали в новостройку на ул. Нижегородской. Квартиры имеют центральное отопление, оборудованы санузлы, есть газовые плиты.

Глава МСУ Балахнинского округа пожелал новоселам благополучия, здоровья, уюта и радости.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область перевыполнила показатель федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" национального проекта "Жилье и городская среда".

В регионе благодаря программе расселения из аварийного фонда в новые квартиры в 2019-2020 годах въехали 1522 нижегородца. Это на 8% превышает утвержденный показатель.

Напомним, реализация нацпроекта "Жилье и городская среда" началась в стране в 2019 году в рамках указа президента России Владимира Путина.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля